业务简报 更多>>
局长信箱
更多>>
  • [2015-05-05] 举报南充当代运业非法组织人员去安哥拉并收取费用
    问题:局长大人我是攀枝花的人,经南充人汪民介绍去南充当代运业安哥拉市政分公司打工,给汪民费用8000元人民币,在出国前要求签合同被推到国外签,到了国外根本不谈合同的事,我现在已回国,跟我一起的还有8人想回国,但公司把护照扣留,不买机票,本着属地举报原则特向贵局举报。
    回复
     
    田宽友:
     
      你好!
      你在南充市商务和粮食局局长信箱里反映,南充当代运业安哥拉市政分公司打工,在出国前要求签合同被推到国外签,到了国外根本不谈合同的事。我局已将《举报南充当代运业非法组织人员去安哥拉并收取费用》处理单通过正式文件转送至南充市工商行政管理局,请市工商局按照相关规定查处。
                                                    南充市商务和粮食局
                                                      2015年4月29日
  • [2015-05-05] 关于金界农贸市场
    问题:尊敬的领导 ,我叫李中元,是金界农贸市场的业主。同时我也是一名残疾人,我用生命换来的金钱在金界-2层买了个铺面,花光所有积蓄,满怀希望等待,希望能养家糊口。眼看交房临近,不料工程停工长达数月,原因众说飞云 ,多次找到公司以各种理由搪塞,始终没有一个说法,而合同签了大半年,迟迟不到房管局备案,房款也未打到指定账号,现销售以有400来户,这是现状 是事实。我不知道怎么办,我担心 我甚至害怕 ,真的 。如果失去了 我不知道用什么来度过下半身。希望领导能多关心一下,毕竟这么大个工程 ,涉及这么多人,又是政府工程。政府有权力也有责任监督。
    回复:李中元同志:
            我局作为业务主管部门主要负责市场运行、流通秩序的规范和监督。金界农贸市场还在建设之中,还没运营。此信内容主要涉及房管部门,建议李中元同志与当地房管部门联系沟通,争取他们的帮助和支持,妥善解决和处理此事。

                                                                                                                                                                               南充市商务和粮食局
                                                                                                                                                                                     2015年5月4日
咨询服务
更多>>
便民提示
CopyRight © 2007-2015 www.ncsw.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:南充市商务和粮食局 联系电话:0817-2320607 邮政编码:637000
地址:南充市顺庆区玉带中路一段33号、驻春路188号 技术支持:盛凯网络 蜀ICP备11011779号